http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



"Как ловить дни тренда"

пятница, 5 марта 2010 г.




Днем тренда называется день, в ходе которого происходит расширение дневного торгового диапазона, а цены открытия и закрытия находятся на противоположных концах этого диапазона рядом с максимальными и минимальными значениями за день. В течение первых получаса торгов движение составляем менее 10% от общего движения за день; откаты цен внутри дня очень незначительны.

Классический день тренда - значительный разрыв на открытии создает вакуум со стороны покупки. Рынок открывается на одном крайнем значении и закрывается на другом. Обратите внимание как цены достигают новых higher highs и higher lows весь день. Волатильность увеличивается в конце дня - это также характерная особенность трендовых дней.

Трендовый день может случиться как в направлении, так и против направления превалируещего тренда на дневных графиках. Наиболее важно в трендовых днях то, что увеличение торгового диапазона между минимумами и максимумами предоставляет потенциальную возможность получения большой прибыли за короткое время.

Трейдеры должны знать характеристики трендового дня, даже если работают только на скальпировании интрадей. В предвидении трендового дня трейдер должен изменить стратегию с торговли уровней поддержки/сопротивления и анализа перепроданности/перекупленности на использование методологии прорывов (breakout) и быть достаточно гибким, чтобы покупать на новых максимумах и продавать на новых минимумах.

Трейдер, потерявший осторожность, может понести свои максимальные потери в трендовый день, пытаясь продать на новом максимуме или купить на новом минимуме.
Поскольку откаты внутри дня бывают редко и очень незначительные, первоначально маленькие убытки могут выйти из под контроля. Наихудшая ситуация возникает при попытках усреднить убыточные трейды внутри трендового дня.

www.forex-baza.com

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP