http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



Сберкнижки заменят банковские карты

вторник, 6 апреля 2010 г.


Сберкнижки, для многих поколений россиян являющиеся символом Сбербанка, уйдут в прошлое. На их место придут банковские карты.

Сбербанк переходит на новую модель обслуживания клиентов, которая предполагает постепенный отказ от использования сберегательных книжек. Переход будет мягким - сберкнижка будет по-прежнему выдаваться клиентам, выразившим желание получить ее, пишет "Коммерсантъ".

Отказ от сберкнижки не означает, что клиент лишится возможности контролировать остатки по своим вкладам. Даже наоборот, возможность в любой момент получить информацию о сумме денежных средств на вкладе будет обеспечена помимо подразделений банка через банкоматы, платежные терминалы банка.

До 2010 года Сбербанк, открывая клиенту депозит, в обязательном порядке выдавал не только договор вклада, но и сберкнижку, в которой фиксировались все приходно-расходные операции. С
реклама
этого года Сбербанк начал внедрять новый стандарт обслуживания: клиент заключает с банком универсальный договор банковского обслуживания. В рамках этого договора банк выдает клиенту пластиковую карту, которая заменит книжку, а также будет служить средством идентификации клиента и позволит проводить операции по счетам, сообщает РИА Новости.

Отказ от сберкнижек станет продолжением борьбы за повышение эффективности, которая является главной задачей в стратегии развития Сбербанка до 2014 года. Сэкономить позволит даже замена бумаги на пластик. "Мы ожидаем, что количество таких клиентов, которым будет нужна сберкнижка, будет сокращаться. Очевидно, что объем операций по вкладам, осуществляемых без сберкнижки через удаленные каналы обслуживания, будет непрерывно возрастать, в этом случае информация в сберкнижке станет неактуальной", - сообщили в Сбербанке.

ДНИ.РУ
Из выпуска от 05-04-2010 рассылки
«Экономика: свежие новости СМИ»

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP