http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



Стив Нисон

понедельник, 11 января 2010 г.




ПОЧЕМУ МЕТОД ЯПОНСКИХ СВЕЧЕЙ ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ ТРЕЙДЕРОВ И ИНВЕСТОРОВ ВСЕГО МИРА?
Я получил огромное количество звонков и факсов из всех уголков Земного шара, с просьбой прислать более подробную информацию о методах анализа японских свечей. Откуда такой интерес? Причин много, назову лишь некоторые:
1. Японские свечи универсальны — ими могут пользоваться как зрелые профессионалы, так и новички в техническом анализе. Причина состоит в том, что графики свечей можно использовать вместе с другими инструментами технического анализа. Возмож¬ность использования свечей вместе с другими инструментами, а не вместо них — их несомненное достоинство. Я отнюдь не пытаюсь убедить профессионала-аналитика в том, что данная система превосходит все остальные. У меня иные цели. Но тот факт, что она придает новые, необычные грани техническому анализу — бесспорен.
2. Японские свечи мало используются в Соединенных Штатах. Тем не менее, на Востоке этот подход имеет многовековую исто¬рию, оттачиваясь методом проб и ошибок на протяжении столетий.
3. Немаловажно, что термины, описывающие различные графичес¬кие модели, являются весьма живописными. Заинтересует ли вас название «повешенный»? Уже из одного этого примера видно, насколько своеобразны названия японских свечей. Усвоив этот необычный терминологический словарь, вы уже не сможете в дальнейшем без него обходиться.
4. Большинство японцев хорошо знакомы с западными методами технического анализа; западные аналитики, напротив, почти ни¬чего не знают о японских свечах. Теперь наша очередь исполь¬зовать достижения Востока в своих целях. Японцы применяют сочетание свечей и западных аналитических инструментов. По¬чему бы и нам не сделать то же самое?
5. Основная причина столь пристального внимания к свечам за¬ключается в том, что использование их вместо или в дополне¬ние к столбиковым графикам значительно увеличивает шансы на успех.

Как будет показано в главе 3, для построения свечей используются те же данные, что и для построения столбиковых графиков (цена открытия, максимальная и минимальная цены, цена закрытия). Это • очень важно потому, что на графиках свечей оказывается возможным применение любого технического инструмента, традиционно использу¬емого на столбиковых графиках (скользящих средних, линий тренда, волн Эллиота, уровней коррекции и т.д.). В то же время, и это главное, свечи предоставляют трейдеру информацию, которая недоступна поль¬зователям столбиковых графиков. Свечи превращаются в своего рода секретное оружие против тех, кто пользуется только традиционными западными методами анализа. Они включают в себя все богатство западного технического анализа и вместе с тем привносят в него новые, уникальные элементы.

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP