http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



FireFox теперь лучше борется с зараженными сайтами.

среда, 21 апреля 2010 г.

FireFox теперь лучше борется с зараженными сайтами, так как появился новый плагин, который оперативно оповещает пользователя о проблемах на сайте. Конечно сейчас  есть механизм распознания заразных сайтов, но на текущий момент он существенно запаздывает на определение заразы. Новый плагин получил название «Fireshark».
Код Fireshark предоставляется всем желающим для ознакомления. Основная его задача быстро блокировать загрузку страниц с зараженных сайтов. Это существенно уменьшает потенциал заражения компьютера пользователя.
Основной функционал рассчитал на быстрое реагирование на появления новых зараженных сайтов и также быстрое исключение сайта из черного списка в случае излечения его.
В качестве основы сбора данных используется XML формат, что как говорилось выше позволяет более гибко использовать данных плагин.
Вот что сказал автор аля Ченет:
«…хакеры практически всегда создают сайты таким образом, чтобы их было почти невозможно отличить от легитимных проектов. Такие сайты в большинстве случае ответственны за массовый взлом настольных компьютеров пользователей. За последний год объемы скомпрометированных сайтов выросли на 225%, а это означает, что хакеры контролируют все больше контента и имеют больше рычагов воздействия на пользователей…".
Помните что, безопасное нахождение в Интернет, способствует процветанию бизнеса. Например, дружелюбная поисковая раскрутка сайта невозможна на зараженных файлах, это вам скажет любой SEO-дел мастер, но не каждый SEO мастер может отличить нормальный сайт от поддельного, который сделан с большим обманом и иногда с деструктивными намерениями.
Удачи вам и безопасного интернета.
Дата и время создания: 2010.04.19 14:53
Автор: Zerohold

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP