http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



Заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России

понедельник, 17 мая 2010 г.


Выставка «Связь-Экспокомм-2009». 5/5 Фото РИА «Новости» Вся подписьВся подпись|||Свернуть
Развитие в России цифрового формата вещания, обеспечение высокоскоростного широкополосного доступа в интернет, развитие телемедицины стали основными темами обсуждения в ходе заседания.
Дмитрий Медведев обратил внимание, что от уровня развития информационных технологий зависит решение таких трудных задач, как проведение спасательных операций, эффективное энергосбережение, работа электронного правительства, а масштабы информатизации, в конечном счёте, будут определять уровень жизни в стране.
Президент указал на необходимость продвижения отечественной IT-продукции на мировые рынки. Для успешной реализации поставленных задач необходимо разработать концепцию развития телекоммуникаций и IT-технологий. В её создании, по мнению главы государства, должны принять участие ведущие телекоммуникационные компании, вузы, академическая наука. Кроме того, необходимо предусмотреть меры для устойчивого финансирования отрасли и привлечения частного капитала, добавил Д.Медведев.
Глава государства информировал участников заседания о начале работы сайтов Президента и Правительства России в кириллической доменной зоне «РФ». Россия стала первой в мире страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня.
С докладами выступили Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, председатель АФК «Система» Владимир Евтушенков.
Очередное заседание Комиссии состоится в рамках Санкт-Петербургского экономического форума, который пройдёт 17–19 июня.

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP