http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



“5 шагов создания успешного блога на Wordpress” + бонус

среда, 16 июня 2010 г.

от Сергея Жуковского

Как это ни странно, но многие люди до сих пор не понимают, как на Wordpress можно создать успешный бизнес-блог.
В прошлых постах мы с Женей ответили на множество Ваших вопросов, но эти вопросы навеяли мне мысль, написать для Вас некую пошаговую методичку, что нужно для того, чтобы создать успешный блог на движке Wordpress.
Успешный путь
Давайте рассмотрим, что же Вам непременно нужно для этого.
Итак.
  1. Первым делом нужно грамотно установить и настроить блог. С одной стороны тут нет ничего сложного, поскольку установка интуитивно понятна, с другой стороны первоначальная правильная настройка очень важна. Тут крайне важно определиться изначально с хостером. Хостинг должен быть настроен толковым администратором, чтобы, при случае его, не взломали вместе со всеми сайтами, что бывает нередко. Помимо этого лучше выбирать хостинг из известных компаний, чтобы не было потом форс-мажорных проблем, вызванных отключениями сайта, захватом доменов и прочими неприятными моментами.
    В общем к вопросу выбора хостинга надо отнестись ответственно. Про выбор хостинга я уже писал вот тут…
    Помимо этого первоначальная настройка блога должна быть выполнена максимально грамотно, в точности так, как рекомендуют разработчики Wordpress. На директории и файлы должны быть выставлены безопасные права доступа, чтобы злоумышленник не смог их модифицировать.
  2. Следующим делом нужно настроить внешний вид блога. Шаблонов к Wordpress сегодня масса. Выбирай на любой вкус. Самое важное в этом деле найти то, что действительно подходит для твоего блога. Сегодня очень много шаблонов, с которыми возникает масса проблем. Бывает, что где-то дизайн “съезжает”, а в некоторых случаях шаблоны вообще потенциально опасны для взлома. Набор хороших и качественных шаблонов можно найти вот тут…
  3. После того, как Вы закончили с дизайном, следует перейти к добавлению новых функций на блог. Это, так называемая, настройка плагинов. Плагины – это минипрограммы, которые позволяют Ваш блог разнообразить разными полезными функциями. Например добавлять ссылки на Twitter, как это сделано у меня, создавать на блоге фотогалереи и многое другое. Плагины важны и нужны в каждом блоге, однако тут тоже существует угроза взлома, поэтому плагины нужно ставить проверенные и постоянно заниматься их обновлениями.
  4. Как только все плагины настроены, следующим этапом нужно интегрироваться в различные социальные сети. Сделать кросспостинг в Twitter, Facebook и другие социальные сети, где может находиться Ваша аудитория. Это хорошо тем, что социальные инструменты сети всё плотнее входят в нашу жизнь и без такой интеграции очень сложно работать. В принципе кросспостинг делается относительно просто, если руки на месте :-) Опять же, плагинов для кроспостинга сегодня достаточно много.
  5. Делиться с миром полезными материалами. Как только у Вас всё готово для старта, то осталось самое простое. Писать в блог. Самая большая ошибка начинающих бизнес-блоггеров в том, что они хотят заработать на блоге. Они хотят брать. Но блог – это социальный инструмент. В блоге нужно делиться информацией. Вы должны хотеть что-то принести людям в этот мир, чем-то поделиться с ними, сделать мир лучше. Только тогда Вашему блогу суждено будет стать успешным.
Как видите, не всё тут так сложно, как кажется на первый взгляд.
А вот и бонусы!
А в заключение своей мысли я хочу поделиться с Вами успехами моего ученика Николая Налимова, который создал свой успешный блог на Wordpress mebel2.ru и сегодня превратил его в хороший источник дохода.

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP