http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Всегда рад друзьям. Спасибо, что зашли и я к вам зайду



Молдавия возобновила приватизацию и выставила на торги акции предприятий виноделия, табачной и консервной отрасли.

суббота, 19 июня 2010 г.

19.06.2010, Кишинев 07:17:12 В Молдавии возобновился процесс приватизации. Как сообщили РБК в Агентстве публичной собственности Молдавии, аукционы по продаже акций государства пройдут на Фондовой бирже республики в период с 6 по 9 июля 2010г. На них выставлены пакеты акций государства в 44 акционерных обществах из различных отраслей экономики. При этом пакеты акций в 14 предприятиях составляют свыше 50% уставного капитала (свыше контрольного пакета). В остальных акционерных обществах предложенные к продаже госпакеты акций составляют от 0,061% до 41,963%.

На приватизацию выставлены, в частности, пакеты акций государства в пяти табачно-ферментационных фабриках из гг.Фалешты, Оргеев, Флорешты, Купчинь, Шолданешты, в трех консервных заводах из гг.Глодяны, Оланешты, Калараш, в трех предприятиях сахарной отрасли (Sudzucker-Moldova, Cupcini-Cristal, Nord-Zahar), в трех винодельческих предприятиях (Fabrica de vinuri din Leuseni, Ungheni-Vin, Noroc), а также в предприятиях молочной (JLC, Lactis, Incomlac), мясоперерабатывающей промышленности (Carmez, Basarabia-Nord), других отраслей. Кроме того, к продаже предложены пакеты акций государства в двух банках (Eurocreditbank и Moldinconbank). Кроме того, Агентство публичной собственности Молдавии объявило также о проведении инвестиционного конкурса по продаже имущества публичной собственности и коммерческого конкурса по продаже единых имущественных комплексов. На инвестиционный конкурс выставлены 9 кинотеатров, расположенных в различных городах Молдавии. Начальная цена их продажи составляет от 280 тыс. леев (21,7 тыс. долл.) до 3,1 млн леев (240 тыс. долл.). На коммерческий конкурс выставлены два госпредприятия - "Виброприбор"и научно-производственная фирма Alco-N. Начальная цена продажи составляет, соответственно, 235,5 тыс. леев (18,3 тыс. долл.) и 35 тыс. леев (2,7 тыс. долл.). Документы на участие в конкурсе принимаются до 20 июля.

Как сообщалось ранее, Молдавия планирует получить в 2010г. от продажи и приватизации государственного имущества 350 млн леев (около 30 млн долл.). Планируется, что доходы от приватизации будут в полном объеме направлены на покрытие дефицита госбюджета. Ранее вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр заявил, что республика возобновит процесс приватизации в первом полугодии 2010г. Он отметил, что Минэкономики проводит переоценку государственных предприятий с точки зрения их достижений и рассматривает выгодные способы их приватизации. Программа деятельности нынешнего правительства Молдавии предусматривает сокращение присутствия государства в секторах с высоким уровнем конкуренции, в частности путем разгосударствления доли государства в компаниях, действующих в таких секторах.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100619071712.shtml

Отправить комментарий

читаю

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Праздники

Праздники России
Powered By Blogger
Анти-Бан Яндекса для сайта
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)

Blog Archive

free counters

Мой список блогов


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP